Цветовая схема: C C C C
Размер шрифта: A A A
Изображения:
  • 660119, г. Красноярск, пр. Металлургов, 22
  • 8(391) 224-56-11
  • kskdtspriemnaya@mail.ru
  • 8(391) 205-83-63 - номер кассы

Жизнь Дворца Труда и Согласия им. А.Н.Кузнецова

Межрегиональная выставка-смотр "САЛЮТ ПОБЕДЫ"

Количество просмотров: 489

В Красноярском художественном музее им. В.И. Сурикова 14 августа откроется Межрегиональная выставка-смотр художников-любителей и мастеров декоративно-прикладного творчества Сибирского федерального округа "Салют Победы". 

На федеральном уровне выставку проводит Государственный Российский Дом народного творчества имени Василия Поленова в рамках Всероссийского фестиваля народного творчества "Салют Победы". Учредителем является Министерство культуры РФ. Межрегиональный этап выставки в Сибири организует Государственный центр народного творчества Красноярского края.

"Салют победы" - это не только межрегиональная выставка, проводимая в пяти городах России, но и целый проект, призванный выявить и поддержать современных талантливых художников-любителей и народных мастеров, а также укрепить чувство патриотизма и любви к Родине. Основополагающей темой данной творческой выставки является 75-я годовщина Победы в Великой Отечественной войне 1941–1945 гг.

Стоит отметить, что среди участников межрегионального этапа в Красноярске — представители девяти регионов — Республики Тыва, Республики Хакасия, Алтайского и Красноярского края, Кемеровской, Иркутской, Омской, Новосибирской, Томской областей. 

Сама экспозиция затрагивает грани такой важной темы, как переплетение реалий военного и мирного времени. Выставка никого не оставит равнодушным и найдет отклик в сердце каждого посетителя!

"Салют Победы" может посетить любой желающий в период с 15 августа по 8 сентября по адресу проспект Мира 12, Музей В.И. Сурикова. 

📍С 15 августа по 8 сентября / Мира 12
🎫Вход свободный! 

Фотогалерея

Межрегиональная выставка-смотр "САЛЮТ ПОБЕДЫ"