Цветовая схема: C C C C
Размер шрифта: A A A
Изображения:
  • 660119, г. Красноярск, пр. Металлургов, 22
  • 8(391) 224-56-11
  • kskdtspriemnaya@mail.ru
  • 8(391) 205-83-63 - номер кассы

Жизнь Дворца Труда и Согласия им. А.Н.Кузнецова

✨КУЛЬТУРНАЯ СУББОТА ВО ДВОРЦЕ ТРУДА И СОГЛАСИЯ✨

Количество просмотров: 124

Дворец Труда и Согласия им. А.Н. Кузнецова присоединился к масштабной Всероссийской акции "Культурная суббота".

♟Началась "Культурная суббота" с шахматной игры среди ветеранов и участников шахматного клуба "Белая ладья" в возрасте от 60 до 90 лет. Стоит отметить, что буквально у каждого игрока большой опыт, связанный с логической и довольно непростой шахматной игрой, сочетающей в себе элементы искусства (в том числе в части шахматной композиции), науки и спорта. Игроки сохраняли дружеский соревновательный характер.

🍁В зале "Красный" с трех часов проходила поэтическая суббота "Уж небо осенью дышало...". В литературной гостиной участники творческих национальных коллективов Дворца Труда и Согласия декламировали стихи Александра Сергеевича Пушкина на родном языке о природе и прекрасном времени года – золотой осени. Зрители насладились прелестью художественно-поэтического многообразия народов, проживающих в Сибири: русского, казахского, украинского, армянского, татарского и чувашского народов.

💫После поэтической нотки в Welcome-зоне открылась персональная выставка уникальной коллекции гипсовых старинных статуэток «Рожденные в СССР». Эта коллекция является наследием советской эпохи, и буквально каждая из фигур несет целую историю, начиная со времен создания и заканчивая нашими днями. Экскурсию по выставке с интересным рассказом провела Заслуженный работник культуры Забайкальского края, коллекционер Валентина Павловна Редколис. "Я, да и многие люди, родившиеся в СССР, помнят эти милые фигурки – символ советского детства. Это светлые воспоминания о минувшем времени, о том простом и таком уютном доме, где царила русская сказка, сказы Бажова и вера в светлое будущее" – делится воспоминаниями Валентина Павловна.

🎤В четыре часа зрители Дворца Труда и Согласия посетили "Ретро-концерт" популярных музыкальных и хореографических композиций с участием Заслуженного работника культуры Красноярского края Клары Полухиной, фольклорного театра "Ладов день", шоу-балета "LaDance" и ансамбля спортивного бального танца "Чудо-вальс". Посетители буквально пританцовывали под "Рок-н-ролл" и "Модный приговор", а также с удовольствием подпевали всеми любимые песни "Кадриль", "Васильки", "Одинокая гармонь" и другие.

🎼Завершилась "Культурная суббота" арт-встречей волонтеров культуры с Заслуженным артистом Российской Федерации, солистом Красноярского государственного театра оперы и балета им. Д. Хворостовского, доцентом СГИИ имени Д. Хворостовского и руководителем оперной студии "Орфей" Германом Ефремовым. Герман Тимофеевич представил молодежи увлекательный рассказ о творческом пути, о любимых ролях в постановках, ответил на интересующие вопросы о возможности поступления в институт искусств, как развивать вокальные данные. Встреча прошла в офлайн- и онлайн-форматах.

Фотогалерея

✨КУЛЬТУРНАЯ СУББОТА ВО ДВОРЦЕ ТРУДА И СОГЛАСИЯ✨