Цветовая схема: C C C C
Размер шрифта: A A A
Изображения:
  • 660119, г. Красноярск, пр. Металлургов, 22
  • 8(391) 224-56-11
  • kskdtspriemnaya@mail.ru
  • 8(391) 205-83-63 - номер кассы

Жизнь Дворца Труда и Согласия им. А.Н.Кузнецова

Концертная программа, посвящённая национальному Дню казахской домбры.

Количество просмотров: 302

🌈"Улттык домбыра куны" - концертная программа, посвящённая национальному Дню казахской домбры.

🎻Для казахского народа домбра – это не только народный казахский музыкальный инструмент, а целое национальное достояние. По решению ЮНЕСКО этот древний музыкальный инструмент и кюи внесены в список нематериального наследия человечества.

В Казахстане ежегодно проходит национальный праздник в честь домбры как символа Великой степи, истории и культуры казахского народа. В многонациональном Красноярском крае этот праздник впервые пройдёт во Дворце Труда и Согласия им. А.Н. Кузнецова.

📅4 декабря в 16:00 праздничную концертную программу "Улттык домбыра куны" откроет ансамбль домбристов "Алмаш", которые специльно приедут в Красноярск из Омска на концерт, посвящённый Дню казахской домбры.
Музыкальная студия "Алмаш" с первых же аккордов перенесёт зрителей и гостей праздника в казахские степи и горы.
Тему бескрайних степей и гор подхватят гости праздника - музыканты азербаджанского ансамбля песни и танца "Одлар юрду" Дворца Труда и Согласия. Ритмичная игра на музыкальных инструментах "нагара" добавит особый колорит концертной программе.

Вообще, в этот день будет много ярких и профессиональных выступлений артистов праздника, таких как:
📍артист Красноярского музыкального театра Рустам Исанов,
📍хореографический ансамбль "Алтын" (г.Красноярск),
📍музыканты - исполнители на якутском инструменте - варган,
📍музыканты - исполнители горлового пения (Тыва).

🖼Будет работать информационная выставка "Волшебные струны домбры", рассказывающая о знаменитых музыкантах, исполнителях и композиторах, об истории этого музыкального инструмента.
🎻Кстати, на празднике любой желающий сможет поиграть на домбре! На тематической фотозоне "дастархан" можно будет сфотографироваться на память и отведать национальные казахские блюда.

Это будет один из самых ярких национальных праздников с многогранной этнической музыкой и, конечно, главным инструментом концерта будет домбра.

Ждём вас,
✅4 декабря, начало 16:00
✅Зал "Лофт", Дворец Труда и Согласия им.А.Н. Кузнецова (пр.Металлургов, 22).
✅Пригласительные билеты по телефону: + 7 (391) 229-01-01

Организаторы: Общественная организация местная казахская национально-культурная автономия г.Красноярска "Ак жайык" при поддержке Управления общественных связей губернатора Красноярского края, Дом дружбы народов Красноярского края, Дворец Труда и Согласия им. А. Н. Кузнецова.

Фотогалерея

Концертная программа, посвящённая национальному Дню казахской домбры.