Цветовая схема: C C C C
Размер шрифта: A A A
Изображения:
  • 660119, г. Красноярск, пр. Металлургов, 22
  • 8(391) 224-56-11
  • kskdtspriemnaya@mail.ru
  • 8(391) 205-83-63 - номер кассы

Жизнь Дворца Труда и Согласия им. А.Н.Кузнецова

Всероссийская акция «Великое кино великой страны»

Количество просмотров: 350

📺22 июня Красноярский край принял участие во Всероссийской акции «Великое кино великой страны». В память о начале Великой Отечественной войны в большинстве регионов России на открытых площадках прошли показы легендарной отечественной киноленты «Судьба человека» («Мосфильм», реж. Сергей Бондарчук, 1959 г.) и документального фильма Сергея Майорова «Простые главные слова. Судьба человека», в котором прозвучали стихи поэтов, не вернувшихся с войны.

🎬Главной площадкой в Красноярске стала площадь Мира – кинопрограмма транслировалась на светодиодном экране, на центральном фасаде здания филармонии. Зрители с удовольствием пришли на знаменитую кинокартину, многие кадры невозможно было смотреть без слез. Вот как прокомментировала киноленту одна из зрительниц: «В фильме присутствует все: и боль людская, и потери, трагические лишения, которые испытал человек. Очень важно смотреть такие фильмы и помнить, какое горе приносит война, ведь необходимо сделать все возможное, чтобы такое не повторилось. Слезы наворачиваются на глаза каждый раз, когда смотришь фильм «Судьба человека». И, безусловно, в этих словах выражено отношение всей зрительской аудитории.

✨В акции приняли участие волонтеры культуры Красноярского края, базирующиеся в культурно-социальном комплексе "Дворец Труда и Согласия им. А.Н. Кузнецова".

Всероссийская акция «Великое кино великой страны» стала одним из ключевых проектов Года памяти и славы, объявленном в России. В первоначальных планах кинопоказ должен был пройти 22 июня в российских кинотеатрах, но с учетом эпидемиологической ситуации мероприятие было перенесено на открытые площадки. Официальный оператор проведения акции на территории Красноярского края – КГБУК «Енисей кино».

Информация взята с официального сайта КГБУК «Енисей кино».

Фотогалерея

Всероссийская акция «Великое кино великой страны»